30.01.2015 9:42

Европейский Союз намерен расширить санкции против России

Европейский Союз намерен расширить санкции против России
Евгений Стелькин

После вчерашней встречи глав внешнеполитических ведомств стран Евросоюза, Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сообщил о возможном расширении санкций ЕС в отношении России в связи с обострением конфликтной ситуации на востоке Украины.

Таким образом планируется расширить список причастных к сепаратизму граждан России и Украины, на которых будет распространяться запрет въезда в страны ЕС, замораживание счетов и другой собственности.

Как сообщила Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, Еврокомиссия и Европейская внешнеполитическая служба уже получили указания подготовить список физических и юридических лиц, касательно которых будут введены дополнительные санкции. Решение о расширении санкций будет утверждено 9 февраля на Совете Евросоюза по иностранным делам.

Вместе с тем, главы МИД Европы так и не смогли прийти к единому мнению касательно введения новых экономических санкций против странны-агрессора. За усиление экономических ограничений проголосовали страны Балтии и Польша, против - Австрия и Греция.

К этому вопросу планируют вернуться 12 февраля на предстоящим саммите в Брюсселе.

Инструменты для малярных работ Как быстро увеличить депозит Купить новостройку или вторичку? Стулья для кухни Как организовать туристический поход

Лента новостей