30.01.2015 12:29

Украина побеждает на Донбассе - признал российский эксперт

Украина побеждает на Донбассе - признал российский эксперт
Евгений Стелькин

Российский драматург и публицист Владимир Голышев признал успехи украинской армии в ходе боевых действий на востоке Украины поистине впечатляющими. То, как силы антитеррористической операции держат оборону по всей линии фронта, может в скором времени привести к победе Украины на Донбассе.

Свои соображения по этому поводу российский эксперт озвучил в интервью "Обозревателю".

"Мы говорим о стране, которая в момент, когда началась эта военная кампания, практически не имела никакого вооружения. Легко вспомнить, что в конце августа – в сентябре все, что к этому моменту можно было мобилизовать, поставить под ружье, потерпело очень серьезное поражение. Но начиная с сентября по сию пору, пока боевые действия носили ограниченный характер, каждый день Украина использовала максимально эффективно", - заметил публицист.

Вместе с тем, боевая подготовка России за последние несколько месяцев тоже существенно возрасла, - отметил эксперт:"Количество заведенных сейчас российских войск невозможно сравнивать с тем небольшим ограниченным контингентом, который был в сентябре. Сколько за это время было введено тяжелых вооружений, сколько ракетной артиллерии. Сейчас Россия воюет с Украиной на порядок более существенными силами, чем это было в сентябре. И Украина, тем не менее, держит периметр. Нигде по всей линии соприкосновения нет прорыва".

Голышев также признался, что ему непонятна реакция украинского народа на то, что происходит на Донбассе. "Это должно впечатлять украинцев. Я не понимаю, почему их это не сильно впечатляет". "Сейчас происходит выяснение: кто виноват в том, что Украина побеждает. Это парадокс, который со стороны кажется просто шизофренией", - заявил публицист.

Прогулки на водном транспорте Купить новостройку или вторичку? "Умный" ремешок для часов Корпоратив на работе: что надеть? Инструменты для малярных работ

Лента новостей