30.01.2015 12:44

Уполномоченные представители ДНР и ЛНР отправились в Минск на переговоры

Уполномоченные представители ДНР и ЛНР отправились в Минск на переговоры
Евгений Стелькин

Уполномоченный представитель Донецкой народной республики на Минских переговорах Денис Пушилин сообщил, что выехал в столицу Беларуси, где сегодня, 30 января, пройдет очередные переговоры контактной группы по поводу мирного урегулирования ситуации на востоке Украины.

"Да, в настоящий момент я еду в Минск", — сказал Пушилин. "От ОБСЕ получено официальное приглашение к участию во встрече", — передает его слова сайт "Донецкое агентство новостей".

Свое отправление на Минские переговоры подтвердил и представитель Луганской народной республики Владислав Дейнего.

Напомним, ранее представляющий украинскую сторону на переговорах экс-президент Леонид Кучма заявил, что не будет участвовать в переговорах, до тех пор, пока на них лично не приедут лидеры республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

В ответ на это Захарченко заявил, что не видит смысла лично ехать на переговоры в Минск, "пока Киев не назначит официальное лицо в качестве своего представителя в Контактной группе".

Как быстро увеличить депозит Самостоятельная установка стиральной машины Лето – 2015. Модные женские часы Утепляем дом Выращивание цветной капусты

Лента новостей