Российский танкист рассказал как его и танки переправили на Донбасс

Российский танкист рассказал как его и танки переправили на Донбасс
Евгений Стелькин

Один из российских танкистов, которого удалось взять в плен, признался, что его завербовали в российской милиции, также он рассказал, что правительство России передает в Украину новую военную технику.

Эту информацию сообщили в пресс-центре службы безопасности Украины.

Танкист по фамилии Гаджиев родился и жил в Ставропольском крае Российской Федерации, признался, что участвовал в боевых действиях в составе террористической группировки «ЛНР».

Также в ходе допроса пленный Гаджиев рассказал, что когда его привезли в населенный пункт Красный Луч, там было расположено значительное количество танков российского производства разных моделей, включая новейшие, которые на вооружении только у РФ.

По приезду в Украину танкиста отправили в состав, которым командовали офицеры армии Российской Федерации.

Российские специальные подразделения контролировали действия формирований «ЛНР» при осуществлении обстрелов позиций украинских войск.

Сначала танкист ремонтировал танки «ЛНР», немного позже был назначен водителем танка и сам обстреливал позиции ВСУ.

Пленный Гаджиев рассказал, что у него был выбор, либо ехать на Донбасс, либо седеть в тюрьме за угон автомобиля, вербовали танкиста в Ростовской области РФ.

Лепнина из гипса Корпоратив на работе: что надеть? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Купить новостройку или вторичку? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей