31.01.2015 10:18

Аваков назвал "Айдаровцев" предателями

Аваков назвал
Евгений Стелькин

Вчерашнее пикетирование здания Министерства обороны батальоном "Айдар" под руководством бывшего командира батальона Сергея Мельничука Министр внутренних дел Арсен Аваков расценил как предательство.

"Блокирование Минобороны в воюющей стране, во время активных боев на фронте – предательство. Участие в этом народного депутата, члена комитета по обороне и безопасности – нонсенс", - пишет Аваков на своей странице в Фейсбук.

По мнению главы МИД, пришло время четко определить, кто является истинным бойцом и патриотом, а кто лишь прикрываясь этими понятиями, спекулирует на чувствах людей. "У нас идет война, и те, кто открывают второй фронт в помощь агрессору - заслуживают эффективной оценки", - заявил Аваков.

"Я знаю тех бойцов отрядов и известных батальонов, что заслужили уважение страны поступками на фронте. Знаю и тех, кто "купив франшизу" пытается грабить и заниматься бандитизмом, паразитируя на вере людей бойцам АТО. Знаю и тех, кому собственная поза "героического командира" (и не в одном батальоне) выше всего на свете. Я знаю – и вы знаете", - пишет министр.

Напомним, вчера, 30 января, около 500 бойцов батальона "Айдар" пикетировали Министерство обороны требуя не исключать батальон из сил антитеррористической операции.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лепнина из гипса Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил? Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей