31.01.2015 10:29

Документ о прекращении огня уже подготовлен контактной группой и готов к подписанию в Минске

Документ о прекращении огня уже подготовлен контактной группой и готов к подписанию в Минске
Евгений Стелькин

Трехсторонней контактной группой уже составлен документ, в котором оговариваются все условия прекращения огня и отвода тяжелого вооружения с линии разграничения сторон на востоке Украины. Этот документ планируется подписать уже сегодня, 31 января, на очередном раунде мирных переговоров в Минске.

Согласно данным представителя ОБСЕ, 28 января президент Украины Петр Порошенко провел встречу с членами контактной группы, чтобы обсудить наиболее спорные вопросы в мирном урегулировании конфликта на Донбассе. На встрече присутствовали представитель ОБСЕ в Сербии Хайди Тальявини, представитель Украины Леонид Кучма и представитель России, российский посол в Украине Михаил Зурабов, - информирует УНИАН.

"Накануне консультаций в Минске, Трехсторонняя контактная группа пришла к пониманию, что дальнейшие практические шаги должны быть достигнуты: обязывающее соглашение относительно немедленного прекращения огня и отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения (линии разграничения), как это было согласовано в Минском меморандуме 19 сентября 2014 года; отсутствия ограничений для поставки основных товаров и гуманитарной помощи в пораженные (войной) районы Донецкой и Луганской области, а также по ощутимому прогрессу в освобождении заложников", - рассказали в ОБСЕ.

Также отмечается, что "документ, который возможно будет подписан в субботу, включает перечень конкретных шагов, которые предназначены обеспечить внедрение этих приоритетных задач, направленных на деэскалацию ситуации. Документ вступил в окончательную форму 29 января".

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Инструменты для малярных работ Правила педикюра Лепнина из гипса Стулья для кухни

Лента новостей