31.01.2015 10:48

Россия передумала выходить из Совета Европы

Россия  передумала выходить из Совета Европы
Евгений Стелькин

Согласно данным официального представителя Министерства иностранных дел РФ Александра Лукашевича, правительство России решило пока не отказываться от работы в комитете министров и других органах Совета Европы.

Вместе с тем, Российская Федерация решила продолжить свое участие в имплементации программ сотрудничества между Россией и Советом Европы, в которых также участвуют различные федеральные органы исполнительной и судебной власти, - передает ТАСС.

"Важно иметь в виду, что Российская Федерация вместе с Германией, Францией, Италией и Великобританией являются государствами - "главными" плательщиками в бюджет СЕ, т.е. сумма их взносов составляет не менее 50% суммы общего бюджета организации, что гарантирует функционирование Совета Европы, в том числе в периоды кризисов", - напомнил представитель МИД России.

Кроме того, он отметил, что средства, вносимые странами в бюджет Совета Европы осуществляются без разбивки по статьям функционирования отдельных органов и являются невозвратными.

Диета для страдающих от диабета Выращивание цветной капусты Купить новостройку или вторичку? Как быстро увеличить депозит Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей