31.01.2015 12:07

Тысячу нацгвардейцев отправили на усиление границы с Приднестровьем

Тысячу нацгвардейцев отправили на усиление границы с Приднестровьем
Евгений Стелькин

Побывавших в зоне проведения антитеррористической операции бойцов Национальной гвардии снова отправили на задание - на этот раз - на усиление охраны границ с Приднестровьем, - сообщил инспектор Погранслужбы Украины Виктор Боднар в эфире ТСН.

"Они находились в зоне АТО. Там сотрудничали на восточных рубежах. Ребята понимают, что им нужно здесь делать, и мы им помогаем в этом", - передает его слова Укринформ.

Около тысячи нацгвардейцев вместе с пограничниками должны будут охранять 140 километров границы с непризнанной республикой Приднестровье и стоять на блокпостах на ведущих в Украину трассах.

Несмотря на то, что поначалу жители приграничных сел в том районе опасались вооруженных людей в форме, сейчас, после разъяснительных работ, активно предлагают всяческую помощь - приносят еду и материалы для оборудования блокпостов.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Выращивание цветной капусты Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Инструменты для малярных работ Как организовать туристический поход

Лента новостей