31.01.2015 12:57

Руководство США решило ослабить санкции в отношении жителей Крыма

Руководство США решило ослабить санкции в отношении жителей Крыма
Евгений Стелькин

В Министерстве финансов США заявили о намерении ослабить экономическую блокаду аннексированного Россией полуострова Крым и отменить некоторые санкции в отношении тех лиц, которые не попали под них персонально.

Таким образом, жителям Крыма дали разрешение снова открывать счета в американских банках, при условии, что средства с этих счетов будут использоваться не в целях ведения бизнеса, а для личных нужд, - передает РИА Новости.

Также власти США возобновили возможность денежных транзакций между гражданами и финучреждениями США и жителями Крыма, не попавших в список персональных санкций.

Запрет распространяется только на благотворительные пожертвования и средства, поддерживающие Крымский бизнес, включая семейный бизнес.

Напомним, правительство США ввело санкции против жителей оккупированного полуострова в декабре прошлого года, как знак протеста против аннексии Крыма Россией.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Проблема гаджетомании у детей Транспортировка грузов на фурах Спортивные комплексы для развития детей Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей