За три дня из Дебальцево вывезли более 300 человек

За три дня из Дебальцево вывезли более 300 человек
Евгений Стелькин

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, за вчерашний день из города Дебальцево Донецкой области было эвакуировано 310 человек, 250 из которых доставили в Святогорск, а остальных 60 - в Артемовск, - передает Интерфакс Украина.

"В целом, за последние три дня (с 28 по 30 января) из городов Авдеевка, Дебальцево, Светлодарск перевезено 956 человек, из них 161 ребенок", - сообщает пресс-служба ГосЧС.

Вместе с тем, из города Счастья в Северодонецк перевезли 28 детей, которых временно поместили в школу-интернат. Также из поселка Троица в поселок Лисичанский было эвакуировано 62 жителей, в числе которых 10 детей.

"В настоящее время, в городах Авдеевка и Дебальцево отсутствует централизованное водо-, электро- и теплоснабжение, а также частично централизованное газоснабжение в городе Авдеевка. За прошедшие сутки проведение аварийно-восстановительных работ в этих городах было невозможно из-за постоянных обстрелов со стороны террористов", - сообщают в ведомстве.

Также в ГосЧС отметили, что в Дебальцево и Авдеевку ежедневно привозят гуманитарную помощь. В частности, вчера, 30 января спасателями было доставлено 6 тонн питьевой воды и 4,5 тыс. буханок хлеба.

Правила педикюра Экономим на отоплении Как быстро увеличить депозит Что такое профнастил? Стулья для кухни

Лента новостей