Наблюдатели ОБСЕ выяснили подробности обстрела людей возле ДК "Куйбышева" в Донецке

Наблюдатели ОБСЕ выяснили подробности обстрела людей возле ДК
Евгений Стелькин

Наблюдателям миссии ОБСЕ, прибывшим на место обстрела людей в Куйбышевском районе Донецка 30 января, удалось выяснить, что стреляли с северо-западной стороны, - передает РИА Новости.

Также было установлено из какого оружия был совершен обстрел. "Прибывшие в район Куйбышевский (в 2 километрах от центра Донецка) наблюдатели осмотрели место обстрела, видели 5 убитых мирных жителей, трое мужчин и двух женщин. Осмотрев место обстрела, наблюдатели полагают, что удар был нанесен 122 миллиметровым артиллерийским снарядом, которым выстрелили с северо-западного направления", - сказано в сообщении членов миссии ОБСЕ.

По данным местных жителей, огонь велся по людям, стоявшим в очереди за получением гуманитарной помощи возле Дома культуры им. "Куйбышева".

"Их расстреляли на месте, - говорят очевидцы. - Самое важное - удар пришелся именно по тем, кто подвозил людей, пришедших за гуманитаркой". Снаряды прилетели на Куйбышева и на Трудовые резервы. Там попали по 14 троллейбусу".

Спортивные комплексы для развития детей Лепнина из гипса Как организовать туристический поход Новость о пожаре в Мытищи Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей