01.02.2015 10:48

В Крыму признались, что захват крымского парламента в феврале 2014-го осуществлялся благодаря "помощи из Москвы"

В Крыму признались, что захват крымского парламента в феврале 2014-го осуществлялся благодаря
Евгений Стелькин

Как заявляет спикер самопровозглашенного "Законодательного собрания" оккупированного РФ Севастополя Алексей Чалый, средства массовой информации распространяют ложную информацию о ходе революции в Крыму в феврале прошлого года.

Спикер выразил свое крайнее несогласие с тем, что начало аннексии Крыма считают с 27 февраля, не беря во внимание восстание в Севастополе 23-го, а ведь именно оно, по словам спикера, свергло прежнюю власть.

"Увы, сейчас очень много распространяется ложной информации относительно того, что происходило во время революции. Меня глубоко оскорбляет, когда СМИ пишут, будто бы все началось 27 февраля, когда было взято здание Верховного совета Крыма. Севастопольское восстание 23 февраля остается почти за кадром", – заявляет Чалый.

Также спикер упомянул, что совершить переворот в Симферополе не получилось бы, если б не помощь из Москвы.

"А между тем, мы фактически сами сместили прежнюю власть, и к нам уже 25-го вечером приходили крымчане, которые просили дать им 3-5 автобусов с севастопольцами, говоря так: "Как только в Симферополе увидят людей из Севастополя, мы там всех порвем". Потом, как известно, из этого ничего не получилось. Не вышло у симферопольцев все сделать так, как это произошло в Севастополе. Им потребовалась помощь из Москвы", – отметил спикер.

Как организовать туристический поход Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Проблема гаджетомании у детей Утепляем дом Стулья для кухни

Лента новостей