01.02.2015 11:58

На Минских переговорах стороны не сошлись во мнении о линии разграничения

На Минских переговорах стороны не сошлись во мнении о линии разграничения
Евгений Стелькин

На очередной встрече трехсторонней контактной группы в Минске 31 января, представители самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР пытались настоять на том, чтобы линией разграничения сторон была установлена фактическая линия фронта по состоянию на 31 января.

Украинская же сторона настаивает на том, чтоб линией разграничения оставалась та, которая была зафиксирована в Минском меморандуме 19 сентября.

Об этом заявил полномочный представитель ДНР Денис Пушилин, подводя итоги переговоров контактной группы, - передает "Радио Свобода".

"Киев настаивает на линии на 19 сентября", - сообщил представитель ДНР.

Пушилин также заявил, что статус экс-президента Леонида Кучмы не дает ему права нести ответственность за выполнение минских соглашений. По мнению Пушилина, он может только готовить документы, а не подписывать их.

Также он добавил, что лидеры самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР лично приедут в Минск только после того, как документ о прекращении огня будет подписан президентом Украины Петром Порошенко.

Всего встреча контактной группы длилась на протяжении 4 часов. О конкретных результатах переговоров стороны пока не сообщают.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как организовать туристический поход Выращивание цветной капусты Корпоратив на работе: что надеть? Лепнина из гипса

Лента новостей