01.02.2015 13:20

Филарет отправил вонам АТО тонну мясных консервов

Филарет отправил вонам АТО тонну мясных консервов
Евгений Стелькин

Предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет вчера, 31 января, отправил воинам антитеррористической операции тонну мясных консервов. Бойцы получат их уже сегодня.

Закупить гуманитарную помощь стало возможным благодаря пожертвованиям прихожан.

Это уже не первая помощь, которую Киевский Патриарх передает на передовую. Его стараниями в помощь защитникам Украины было отправлено всего 10 тысяч тонн продуктов питания, медикаментов и 20 автомобилей, в том числе и "скорой помощи".

Военные благодарны за такую поддержку и признают, что без нее было бы туго. Но Патриарх утверждает, что гуманитарной помощи мало, бойцы гораздо больше нуждаются в поддержке живой силы. Поэтому он призывает всех военнообязанных не уклонятся от армии, а идти выполнять свой священный долг перед родиной.

"Это священный долг каждого гражданина защищать свою родину. Тот, кто отказывается идти - он не любит свою родину", - говорит Филарет.

Прогулки на водном транспорте Правила педикюра Особенности пластиковых окон для делового офиса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Экономим на отоплении

Лента новостей