Благодаря успешной диверсионной операции "Правого сектора" сорвано наступление боевиков на Пески

Благодаря успешной диверсионной операции
Евгений Стелькин

Сегодня, 1 февраля, 7 батальон добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" при помощи 93-й бригады Вооруженных сил Украины совершил успешную диверсионную операцию в районе Донецкого аэропорта, в результате чего удалось предотвратить наступление противника на село Пески Донецкой области.

Радостным известием поделился один из участников операции Илья Богданов на своей странице в Фейсбук.

Руководил операцией командир батальона "Правого сектора" Руслан Черный. "Участвовали я, Дальний, соратники из ВСУ разведчики Эфиоп, Кант, Кузня, сапер Олег, водитель БМП Птица", - сообщает боец.

Как утверждает Богданов, операция была тщательно спланирована и отрепетирована. "Рано утром при поддержке артиллерии и танков мы одним экипажем БМП прорвались в аэропорт и выехали на взлетку. По нам закономерно был открыт вражеский огонь, но основные силы противника были подавлены профессиональной работой нашей огневой поддержки. Пролетев через взлетку, мы сделали остановки, десантировались и устроили серию БОЛЬШИХ взрывов. Благополучно вернулись на базу. Считаем, что задача выполнена полностью, разрушительный эффект от взрывов достигнут, сепары деморализованы, не поняв что произошло, возможное наступление на Пески сорвано. Слава Украине!," - пишет военный.

596570

Проблема гаджетомании у детей Лепнина из гипса Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Корпоратив на работе: что надеть? Что такое профнастил?

Лента новостей