02.02.2015 10:18

Вопрос об отмене депутатской неприкосновенности решится уже на этой неделе

Вопрос об отмене депутатской неприкосновенности решится уже на этой неделе
Евгений Стелькин

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбук наметил примерный перечень вопросов, которые Верховная Рада планирует рассмотреть на этой пленарной неделе. Для большей эффективности работы парламента, все вопросы разбили на тематические группы и назначили день, когда каждая из групп будет рассматриваться. Есть среди них и вопрос об отмене депутатской неприкосновенности. По словам спикера, его судьба решится уже в этот четверг.

"Чтобы сделать процесс рассмотрения законопроектов максимально эффективным, мы сгруппировали наиболее важные вопросы по отдельным направлениям и распределили по дням", - информирует спикер в соцсети.

Так, например, во вторник Верховная Рада планирует принять ряд законопроектов, касающихся обороноспособности, информационной безопасности и борьбы с коррупцией.

В среду депутаты будут заниматься ратификацией международных соглашений. В четверг же дело дойдет и до вопроса об отмене неприкосновенности народных депутатов и судей. Соответствующий законопроект нардепы собираются отправить на рассмотрение Конституционного суда.

Также на четверг намечено решение вопросов касательно реформ в системе местного самоуправления.

"Это законопроекты об основах государственной региональной политики, об объединении территориальных общин. Кроме этого, рассмотрим еще один важный вопрос, который позволит нам сэкономить до 1 млрд кубометров газа в год, - законопроект о введении новых инвестиционных возможностей для проведения масштабной энергомодернизации", - пишет Гройсманна своей странице в Фейсбук.

Кроме того, спикер ВР подчеркнул, что парламент настроен на активную работу в пленарном режиме на протяжении ближайших двух недель, чтобы рассмотреть как можно больше законопроектов. "Рада не должна медлить с важными для страны решениями", - отмечает спикер.

Прогулки на водном транспорте Спортивные комплексы для развития детей Купить новостройку или вторичку? Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Корпоратив на работе: что надеть?

Лента новостей