Силами украинской артиллерии уничтожена колонна боевиков под Дебальцево

Силами украинской артиллерии уничтожена колонна боевиков под Дебальцево
Евгений Стелькин

В городе Дебальцево Донецкой области силы антитеррористической операции нанесли мощный удар артиллерией по колонне российско-террористических войск, что привело к серьезным потерям как в живой силе, так и среди военной техники противника.

Соответствующую информацию опубликовал на своей странице в Фейсбук советник министра внутренних дел Арсена Авакова Зорян Шкиряк.

"Сегодня (в воскресенье, 1 февраля. - Ред.) вечером, во время развертывания в боевой порядок, силы АТО, благодаря мощным ударам артиллерии ВСУ, вдребезги разгромили колонну российско-террористических войск!", - пишкт советник главы МВД.

Уничтоженное тяжелое вооружение, по словам политика, шло на подкрепление боевикам для осуществления прорыва в Дебальцево.

"Точное количество потерь агрессора на данный момент выясняется, но речь идет о десятках погибших боевиков и большом количестве единиц техники", - заявил Шкиряк.

Согласно данным советника, трасса Дебальцево-Артемовск находится под полным контролем вооруженных сил Украины.

Кроме того, в своем сообщении Шкиряк указал, что за время целенаправленных обстрелов боевиков по жилым кварталам Дебальцево, которые не прекращались целый день, ранения получили девять мирных жителей города.

Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Экономим на отоплении Стулья для кухни Особенности пластиковых окон для делового офиса Утепляем дом

Лента новостей