02.02.2015 11:01

После срыва последних минских переговоров, встреч в таком формате больше не будет - считает нардеп

После срыва последних минских переговоров, встреч в таком формате больше не будет - считает нардеп
Евгений Стелькин

После сорванных представителями самопровозглашенных республик минских переговоров, прошедших 31 января, не исключено, что встреч контактной группы в таком формате больше не будет. Такое мнение озвучила народный депутат, член фракции партии "Блок Петра Порошенко" Иванна Климпуш-Цинцадзе.

По ее мнению, выходка Пушилина и Дейнега, представляющих в Минске интересы ДНР и ЛНР, была тщательно спланирована Россией. Очевидно, что в Кремле делают все возможное, чтобы не соблюдать оговоренные еще 19 сентября минские договоренности, - передает Укринформ.

"Это означает, что Россия опять готовит какой-то очередной трюк для того, чтобы не соблюдать договоренности, которые были достигнуты в Минске 5-19 сентября 2014 года. Более того, в Украину сегодня снова зашел очередной "гумконвой", который не дали осмотреть ни украинским пограничникам, ни представителям "Красного креста", ни представителям ОБСЕ. А мы уже убедились, что после каждого такого "гумконвоя", боевики начинали активные боевые действия", - отметила народный депутат.

По поводу дальнейших переговоров, касающихся мирного урегулирования конфликта на Донбассе, Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что Украина поддержит любой из возможных форматов.

"Мы не исключаем "Нормандского формата". Я участвовала в нескольких встречах министров иностранных дел, в том числе Украины, Германии, Франции и Российской Федерации для подготовки встречи глав государств. Они, к сожалению, не реализовались в конкретные договоренности. Но такое сотрудничество продолжается", - заметила политик.

Кроме того, она напомнила, что в ходе последнего заседания Совета безопасности ООН было предложено вернуться к Женевскому формату, что предусматривает участие в переговорах США.

"По моему мнению, это абсолютно приемлемо для Украины", - заявила политик.

Корпоратив на работе: что надеть? "Умный" ремешок для часов Новость о пожаре в Мытищи Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Инструменты для малярных работ

Лента новостей