02.02.2015 11:13

НАТО собирается создать свои командные центры в шести европейских странах

НАТО собирается создать свои командные центры в шести европейских странах
Евгений Стелькин

НАТО решило укрепить свое военное присутствие в Европе и для этого собирается создать специальные командные центры в шести восточно-европейских странах.

Планируется, что эти центры будут заниматься организацией военных учений для подготовки будущих сил быстрого реагирования альянса. В условиях чрезвычайных ситуаций, данные центры будут выполнять роль пунктов управления и связи. Соответствующую информацию опубликовало немецкое издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung в воскресенье, 1 февраля.

По данным газеты, так называемые «интеграционные подразделения сил НАТО» будут созданы в следующих странах Восточной Европы: в Польше, Болгарии, Латвии, Литве, Эстонии, а через некоторое время и в Венгрии.

Нести службу в каждом из центров будут около сорока военных НАТО, однако половину из них будут набирать из местных военнослужащих.

Также, в немецком издании отмечается, что оборудование специальных командных пунктов в странах Восточной Европы является специальной стратегией альянса. Утвердить данную концепцию руководство НАТО надеется в четверг, 5 февраля, в ходе заседания министров обороны стран-членов НАТО.

Транспортировка грузов на фурах "Умный" ремешок для часов Особенности пластиковых окон для делового офиса Лето – 2015. Модные женские часы Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей