02.02.2015 11:26

Больше всего от ухода России из ПАСЕ проиграет Украина, - считают в РФ

Больше всего от ухода России из ПАСЕ проиграет Украина, - считают в РФ
Евгений Стелькин

От выхода российской делегации из Парламентской ассамблеи Совета Европы больше всего пострадает сама Украина. Об этом заявил председатель международного комитета Госдумы Российской Федерации и глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков.

Согласно его мнению, санкции ПАСЕ в отношении российской делегации и лишение ее права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы до апрельской сессии, играет вовсе не на руку Украинскому правительству, но оно, ослепленное мнимой победой, до сих пор этого не осознает.

"Больше всех проиграли те, кто больше всех радуется нашему уходу, кто считает это своей великой победой. (Президент Украины Петр. - Ред.) Порошенко даже поблагодарил председателя ПАСЕ Анн Брассёр за то, что были приняты санкции в отношении России. Больше всего проиграла Украина", - цитирует РИА Новости слова Пушкова в телепрограмме "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на канале "Россия 1".

Проигрыш украинской стороны, по мнению чиновника, заключается в том, что Украина больше не сможет использовать ПАСЕ как инструмент давления на Россию.

"Она рассчитывала через ПАСЕ добиться давления на нас по (похищенной российскими спецслужбами летчице Надежде. - Ред.) Савченко, по востоку Украины, по (временно оккупированному Российской Федерацией. - Ред.) Крыму. То есть использовать эту организацию в своих политических целях. Мы ушли, и в Киеве уже начали понимать, что по всем этим позициям они лишились ПАСЕ как инструмента. То есть Украина больше всех проиграла, но они настолько находятся в этом антироссийском раже, что не понимают этого, они как дети", — объяснил глава российской делегации.

Прогулки на водном транспорте Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Спортивные комплексы для развития детей Диета для страдающих от диабета Правила педикюра

Лента новостей