За сутки силами АТО было уничтожено более 180 боевиков

За сутки силами АТО было уничтожено более 180 боевиков
Евгений Стелькин

За воскресение, 1 февраля Вооруженными силами Украины было ликвидировано порядка 180 боевиков в зоне проведения антитеррористической операции. Еще 248 террористов получили ранения.

Соответствующую информацию рассказали в пресс-центре АТО.

Кроме существенных потерь в живой силе, боевики лишились четырех единиц техники, - добавляют в пресс-центре.

В целом, ночь с 1 на 2 февраля прошла крайне напряженно. Боевики не переставая вели огонь по позициям украинской армии и по населенным пунктам.

Из артиллерии были обстреляны Дебальцево, Чернухино, Никишено и трижды Золотое. Поблизости Юнокоммунаровска работал снайпер террористов.

"Вблизи населенного пункта Ленинское террористы пытались штурмовать позиции сил АТО, но под огнем наших военных, отступили", - сообщают в пресс-центре АТО.

Несколько раз за ночь из реактивных систем залпового огня "Град" было обстреляно Дебальцево.

В донецком направлении российско-террористические войска стреляли из артиллерии по поселку Водяное - три раза, по Тоненькому - два раза, а также по Опытному, Верхнеторецкому и Новомихайловке. Также боевики вели огонь непосредственно по населенным пунктам, дважды обстреляв Пески и Водяное.

В направлении Луганска из "Градов" террористы четыре раза открывали огонь по Счастью, Ольховой, а также по Станице Луганской, Старом Айдаре, Сокольниках и трижды по Трехизбенке.

В районе Станицы Луганской боевики использовали танк.

В районе Мариуполя, после 16:30 воскресенья было достаточно тихо. Только с 3 до 4 утра террористы обстреляли из стрелкового оружия и гранатометов Чермалык.

Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Инструменты для малярных работ Новость о пожаре в Мытищи Утепляем дом Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей