02.02.2015 13:20

В России отказались от покупки украинских ракет "Зенит"

В России отказались от покупки украинских ракет
Евгений Стелькин

В Российской Федерации заявили, что не собираются больше закупать украинские ракеты-носители "Зенит", производимые на «Южном машиностроительном заводе им. А. М. Макарова» в Днепропетровске.

Соответствующее решение озвучил член правления Объединённой ракетно-космической корпорации Роскосмос Игорь Буренков, - передает Интерфакс-Украина.

«Наша (российская) промышленность только что завершила создание современной ракеты, которая позволяет выполнять любые задачи, и мы посчитали, что нет больше смысла закупать ракеты («Зенит») в Украине», - сообщил представитель Роскосмоса.

Спутники, которые Роскосмос собирался запустить с помощью украинских «Зенитов», теперь будут доставляться на орбиту с помощью новейших носителей семейства «Ангара».

Как сообщалось ранее, в октябре прошлого года Роскосмос отказался поставлять на Украину без предоплаты двигатель РД-171 М для ракеты «Зенит», предназначенной для выведения на орбиту первого украинского геостационарного спутника вещания «Лыбидь».

"Умный" ремешок для часов Инструменты для малярных работ Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей Как быстро увеличить депозит

Лента новостей