В ДНР объявили всеобщую мобилизацию

В ДНР объявили всеобщую мобилизацию
Евгений Стелькин

Главарь самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил сегодня, 2 февраля, о планах провести "всеобщую мобилизацию" в Донецке и еще двух подконтрольных боевикам населенных пунктах Донецкой области.

По словам главаря бандформирования, в ряды террористов планируется призвать еще 100 тысяч человек.

"Через 10 дней в ДНР грядет всеобщая мобилизация, планируется мобилизовать до 100 тысяч человек", - передает слова Захарченко агенство РИА Новости.

Стоит отметить, что накануне "Военный комиссариат" Донецкой народной республики объявил о приглашении на прохождение военной службы по контракту граждан, которые достигли 18-летнего возраста, и по состоянию здоровья пригодны к несению службы. В свою очередь "республика" обещает обеспечить добровольца всеми необходимыми условиями и достойным материальным поощрением. "Гражданин, принятый на военную службу по контракту в добровольном порядке, гарантировано обеспечивается вещевым имуществом, 3-разовым питанием и выплатой ежемесячного достойного денежного содержания", - заявили в "Военном комиссариате".

Диета для страдающих от диабета Экономим на отоплении Новость о пожаре в Мытищи Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей