02.02.2015 15:02

Киев собирается ужесточить россиянам правила въезда в Украину

Киев собирается ужесточить россиянам правила въезда в Украину
Евгений Стелькин

Правительство Украины задумалось о том, чтобы отменить жителям России возможность пересекать границы Украины по гражданским паспортам. Министерство иностранных дел уже подготовило законопроект, в случае утверждения которого, граждане России смогут въезжать на территорию нашей страны исключительно по загранпаспортам.

Как сообщил собственный источник издания "Интерфакс Украина", "Этот проект постановления уже рассматривается правительством".

В тексте подготовленного документа предлагается приостановить действие некоторых положений соглашения между Россией и Украиной о возможности безвизовых перемещений граждан Украины и России по территориям этих стран.

Если данное постановление будет принято правительством Украины, граждане Российской Федерации смогут пересекать украинскую границу только по заграничным, дипломатическим и служебным паспортам.

"Такое решение позволит упорядочить поездки российских граждан в Украину и наладить эффективный механизм контроля за их пребыванием на нашей территории", - объяснил источник издания суть документа.

Однако, в то же время, Федеральная миграционная служба Российской Федерации решила продлить гражданам Украины срок пребывания на территории России на время, пока не урегулируется "внутриукраинский кризис" и отсрочить введение въезда в Россию по загранпаспортам.

Диета для страдающих от диабета Лепнина из гипса Корпоратив на работе: что надеть? Экономим на отоплении Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей