Минобороны пошло на уступки "Айдару"

Минобороны пошло на уступки
Евгений Стелькин

Акции протеста "Айдара" под Министерством обороны принесли свои результаты. Вышедшие вчера под стены ведомства бойцы батальона и активисты автомайдана, общей численностью около 200 человек, перекрыли Воздухофлотский проспект, жгли шины под Минобороны и требовали вернуть на свою должность бывшего командира батальона Сергея Мельничука.

Как сообщалось ранее, в пятницу батальону "Айдар" присвоили новую печать и сменили код части. Также собирались назначить нового командира батальона, что вызвало острое несогласие бывшего комбата Сергея Мельничука. Пытаясь оспорить сое отстранение от должности, он заявил о расформировании батальона "Айдар", о том, что город Счастье обстреливают сами вооруженные силы Украины, а также о том, что сепаратисты подкупили Генштаб, чтоб "Айдар" сдал ТЭС в Счастье.

После длительных переговоров в Министерстве обороны, все таки удалось найти устраивающее всех решение. Выйдя из Министерства, Сергей Мельничук заявил: "Я возвращаюсь на фронт. Образовываю штаб в Счастье. Я написал рапорт — в связи со сложившейся обстановкой на фронте прошу меня командировать назад на занимаемую должность с последующим сложением депутатских полномочий". Также он добавил, что батальону оставят прежний номер и название. А параллельно создадут еще один батальон с новым номером, возглавит который Евгений Пташник.

Не против такого решения оказался и Пташник. "Я прочитал в интернете о заявлениях Мельничука, но никакой директивы от Минобороны нам еще не поступало. Но, если Генштаб скажет, что "Айдар" надо поделить на две части — будем выполнять. Я не политик, я военный. И решения Генштаба обсуждать не хочу", - сказал исполняющий обязанности командира "Айдара" Евгений Пташник.

Что такое профнастил? Самостоятельная установка стиральной машины Как быстро увеличить депозит Транспортировка грузов на фурах Диета для страдающих от диабета

Лента новостей