Террористы жалуются на дикий трупный запах в аэропорту Донецка

Террористы жалуются на дикий трупный запах в аэропорту Донецка
Евгений Стелькин

Пока пророссийскими боевиками предпринимаются попытки захвата Углегорска, Дебальцевого и Санжаровки, а в России падает цена на водку (дабы граждане не прозрели часом), время и погода на данный момент явно на нашей стороне. Подтверждением тому есть посты сепаратистов в соцсетях о появлении сильного трупного запаха в тех помещениях на территории донецкого аэропорта, которые еще хоть немного уцелели. Об этом сообщает издание "В Кулаке".

Дело в том, что террористы сами попались в свою ловушку. Большое количество украинских военных, из-за нанесенных новому терминалу донецкого аэропорта повреждений, оказались под завалами. По информации, которую предоставил руководитель Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан, только в Днепропетровск из аэропорта увезли 58 военных. Еще более десятка погибших доставили в Харьков. Так как в подразделениях отсутствуют некоторые бойцы, то считается, что под завалами остались еще люди. И пока мы не нашли из-под завалов всех военных, точное число потерь в районе донецкого аэропорта озвучить невозможно.

Эти слова касаются только наших ребят. А ведь потери у противника превышают наши в несколько раз. Просто совпало так, что пока наша сторона занимала позиции на территории ДАП, на улице была минусовая температура. Но после 30 января градус пошел вверх, и террористы получили неприятный сюрприз – уцелевшие остатки служебных помещений, в которых они планировали находиться, стали источать сладковато-гнилостный запах оставленных трупов. Потому что при низких температурах гниение замедляется (при температуре ниже нуля – вообще приостанавливается), а при условии доступа свежего воздуха и плюсовой температуры на поверхности процесс гниения происходит даже быстрее, чем в воде или почве. Именно поэтому наши ребята не столкнулись с данной проблемой на момент их нахождения в аэропорту.

Нелишним будет отметить тот факт, что находиться рядом с разлагающимся трупом опасно. Чувствительность к этому запаху у людей разная, но в основном серьёзные последствия не заставят себя долго ждать. Результатом попадания трупного газа в дыхательные пути человека станет отравление и как минимум рвота на протяжении двух-трех дней. У людей с ослабленным иммунитетом (а среди сепаратистов таких полно, без сомнения) развивается воспаление лимфатических узлов в паховой зоне, области шеи и подмышек. Кроме того, в воздухе рядом с трупом витают разнообразные бактерии и вирусы, которые являются потенциальной причиной серьёзных заболеваний.

По материалам vkulake.com

Утепляем дом Лето – 2015. Модные женские часы Самостоятельная установка стиральной машины Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Диета для страдающих от диабета

Лента новостей