03.02.2015 10:25

Россия хочет потребовать у Германии 4 триллиона евро как возмещение ущерба, нанесенного за время ВОВ

Россия хочет потребовать у Германии 4 триллиона евро как возмещение ущерба, нанесенного за время ВОВ
Евгений Стелькин

Спустя 70 лет после окончания Великой Отечественной войны, Россия вдруг вспомнила, что Германия так и не возместила ей ущерб, нанесенный за время войны, и решила потребовать приличную сумму на репарации. В Государственной думе уже занялись созданием комиссии по пересчету нанесенного ущерба.

Как заявил депутат от партии ЛДПР Михаил Дегтярев, после того, как комиссия определит общую сумму ущерба, Германии будет предоставлен счет за "разрушения и зверства" за время войны в качестве обязательств по репарациям, - передает ТАСС.

Дегтярев также отметил, что хотя СССР и ГДР и заключили соглашение о прекращении взыскания репараций, с ФРГ, а тем более с объединенной Германией, таких договоров подписано не было.

По мнению депутата, сейчас самое время вспомнить о былых обязательствах, так как Германия продолжает наносить ущерб Российской федерации, путем введения санкций.

По предварительным подсчетам Дегтярева, сума возмещения может составить около 3-4 триллионов евро, а так как Россия является правоприемницей СССР, она вполне вправе ее требовать.

Правила педикюра Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Лепнина из гипса Диета для страдающих от диабета Новость о пожаре в Мытищи

Лента новостей