03.02.2015 11:01

Из-за снежной бури в США отменили 4,5 тысячи авиарейсов

Из-за снежной бури в США отменили 4,5 тысячи авиарейсов
Евгений Стелькин

Из-за сильнейшей снежной бури в США, вчера, 2 февраля пришлось отменить более 4,5 тысяч авиарейсов по всей территории страны, - передает НВ.

«Авиапутешественники столкнулись с новой головной болью после воскресного зимнего шторма: их авиаперелеты переносятся на неделю. Более 4560 рейсов были отменены в понедельник», - информирует издание USA Today.

Идя на уступки пострадавшим пассажирам, крупнейшие авиакомпании США разрешили своим клиентам изменять время вылета, при этом не оплачивая традиционный сбор за подобные изменения в билете.

В результате разбушевавшейся стихии больше всего пострадали жители и гости Чикаго. Всего там было отменено около 1700 авиарейсов - 1375 рейсов в аэропорту Чикаго О'Хара, и еще более 300 - в Чикаго Мидуэй.

Согласно прогнозам американских синоптиков, снежная буря направляется в северо-восточную сторону страны. Ожидается, что в Нью-Йорке выпадет от 5 до 13 сантиметров осадков.

Как сообщалось, на прошлой неделе северо-восток США парализовал снежный шторм, что вызвало сильное затруднение в движении общественного транспорта, около шести тысяч авиарейсов были перенесены. По подсчетам специалистов аудиторской компании Moody's Analytics, непогода обошлась государству в 200 миллионов долларов.

Проблема гаджетомании у детей Что такое профнастил? Инструменты для малярных работ Как быстро увеличить депозит Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей