"Киборг" рассказал, как попавшие под завалы терминала побратимы взрывали себя гранатами

Евгений Стелькин

Раненный в боях за Донецкий аэропорт 30-летний "киборг" Анатолий Ткачук рассказал о смерти своих боевых товарищей. Когда боевики подорвали терминал донецкого аэропорта, многих украинских военнослужащих завалило обломками. Оказавшись в ловушке, некоторые из них просто взрывали себя гранатами.

"Когда взорвали терминал, ребят привалило перекрытием. Они кричали о помощи. До утра продержались. Те, кто у кого были гранаты - взорвали себя", - передает Gazeta.ua. слова очевидца.

Также он рассказал, как его побратимов у него на глазах захватили в плен боевики. "Один экипаж забрали в плен. Ребятам по 23 года. Командира Димку Костецкого Захарченко по телевидению показывал. С перебинтованной головой, весь синий. С ним - Богдан и Ваня. Видно, издевались. Еще одного парня ищем. Точно не знаю, что с ним. Видел, как он умирал. А я не мог забрать, потому что стрельба отовсюду. Одним танком, который остался на ходу, вывозили раненых. Кто мог идти - добирался пешком. Со своим экипажем шел около 5 километров", - вспоминает раненый боец.

Сам Анатолий Ткачук был бойцом первого танкового батальона 93-й бригады. Ранение получил 19 января в районе донецкого аэропорта. Сейчас находится на лечении в Виннице. Дома его ждут двое сыновей четырехлетний Артем и полуторагодовалый Егор. На Донбассе воюет с начала сентября. Участвовал в боях за Изюм, Волноваху и Тоненькое.

Самостоятельная установка стиральной машины "Умный" ремешок для часов Что такое профнастил? Утепляем дом Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона

Лента новостей