Япония поможет Украине инвестициями

Япония поможет Украине инвестициями
Евгений Стелькин

Руководства Украины и Японии в ближайшее время намерены подписать договор о поощрении и защите инвестиций. Как ожидается, это даст толчок развитию японского бизнеса на тле украинско экономики.

Такая инициатива возникла с японской стороны. "Подписание документа является ответом на настоятельные просьбы со стороны японских компаний", - заявляет министр иностранных дел Японии, передает РИА Новости.

По мнению главы японского внешнеполитического ведомства, такие инвестиции могут являться одним из возможных вариантов помощи Украине со стороны Японии. Также японцы довольно оптимистично смотрят на потенциальные возможности украинского рынка.

Ранее, посол Японии в Украине Сигэки Суми уже сообщал о намерении Токио выделить Украине 300 миллионов долларов кредита в текущем, 2015 году.

Планируется, что договор об инвестициях подпишут Сигэки Суми и министр экономики Украины Айварос Абромавичус в четверг, 5 февраля.

Как быстро увеличить депозит Лепнина из гипса Новость о пожаре в Мытищи Правила педикюра Кондиционер для дома. Выбираем правильно.

Лента новостей