03.02.2015 12:29

В США передумали помогать Украине оружием

В США передумали помогать Украине оружием
Евгений Стелькин

Недавнее заявление о планируемых поставках вооружения в Украину в США попытались опровергнуть. Советник по вопросам безопасности в Белом доме Бен Родс в интервью CNN заявил, что администрация Штатов не будет снабжать Украину оружием в ближайшее время, - передает "Немецкая волна".

"Увеличить количество вооружений и дать сдачи - не подобающий ответ в конфликте", - уверен советник. По его мнению, санкции являются куда более мощным инструментом давления на страну-агрессор.

Однако новость о рассматриваемой США возможности поставок Украине оружия с целью самозащиты, опубликованной накануне в издании The New York Times, политик опроверг не полностью.

Он заверил, что глава Соединенных Штатов Барак Обама распорядился о рассмотрении всех возможных путей решения конфликта, однако по прежнему преимущественным считает дипломатическое урегулирование ситуации.

Также Родс подчеркнул, что важным партнером США по вопросам украинского кризиса является канцлер Германии Ангела Меркель, поэтому многое зависит от ее визита в Вашингтон, намеченного на 9 февраля.

Утепляем дом Правила педикюра Проблема гаджетомании у детей Транспортировка грузов на фурах Что такое профнастил?

Лента новостей