03.02.2015 12:57

В Генштабе заверили, что передача повесток "на словах" тоже считается

В Генштабе заверили, что передача повесток
Евгений Стелькин

В ходе четвертой волны мобилизации часть обязанностей по оповещению призывников и приглашении их явиться в военкомат передали местным органам исполнительной власти и сотрудникам ЖЭКов.

Соответствующее заявление сделал заместитель начальника мобилизационного управления ГУ оборонного и мобилизационного планирования Генштаба Вооруженных сил Украины, полковник Александр Правдивец.

"Что касается оповещения для явки в военкомат, то эта обязанность возлагается законом на местные органы исполнительной власти, на предприятия, учреждения и организации, а также на домовладельцев (ЖЭКи, ОСМД)", - уточнил представитель Генерального штаба.

Также он добавил, что выбор способа оповещения полностью возлагается на перечисленные органы, и добавил, что устное оповещение будет считаться вызовом в военкомат, наряду с письменной повесткой.

"А вот как они будут доводить вызов в военный комиссариат – это уже их дело, то есть всеми незапрещенными способами. Например, придут, позвонят в дверь и скажут, что вас ждут в военкомате. И это уже считается, что вызов получил", – заявил подполковник.

Экономим на отоплении Стулья для кухни Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Что такое профнастил? Как организовать туристический поход

Лента новостей