Две женщины стали жертвами обстрелов Новотошковки

Две женщины стали жертвами обстрелов Новотошковки
Евгений Стелькин

Двое человек погибло в следствии ожесточенных обстрелов поселка Новотошковка Попаснянского района Луганской области. Две местные жительницы 63 и 74 лет получили осколочные ранения несовместимые с жизнью, еще один человек госпитализирован, - сообщают в пресс-службе председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Обстрелы поселка не прекращались несколько суток. Реактивные снаряды разрушили весь центр поселка, зафиксированы прямые попадания в жилые дома, местную школу и магазины.

На данное время в Новотошковке остается близко 400 человек, по сравнению с 2200 жителями до начала боевых действий. В поселке отсутствует электроэнергия и водоснабжение.

Похожая ситуация и в селе Крымское в районе Бахмутской трассы. За прошедшие сутки обстрелами из "Градов" там было разрушено около 7 домов. Как удалось выяснить, огонь велся со стороны н.п. Фрунзе, подконтрольного так званным Казакам. Село уже покинуло около 80% жителей.

"Продолжается вывоз людей из других сел, которые на линии огня. Вчера из Стахановца (относится к г.Золотое-3) военные вывезли в сторону Лисичанска около 70 местных жителей. В селе остались только пенсионеры, выезжать из своих домов пока отказываются", - сообщает губернатор Луганской области.

Как быстро увеличить депозит Лето – 2015. Модные женские часы Транспортировка грузов на фурах Корпоратив на работе: что надеть? Прогулки на водном транспорте

Лента новостей