03.02.2015 13:20

Верховная Рада рассмотрит закон об импичменте Президента

Верховная Рада рассмотрит закон об импичменте Президента
Евгений Стелькин

Вопрос об отмене депутатской неприкосновенности, вынесенный на рассмотрение пленарного заседания Верховной Рады Украины на этой неделе, должен идти в комплексе с вопросом о порядке импичмента президента Украины, считает народный депутат от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

В кулуарах украинского парламента он объяснил свою позицию тем, что отмена неприкосновенности народных депутатов и судей нарушит баланс власти в стране, поэтому необходимо принять противодействующий закон, который этот баланс восстановит.

"Почему было два Майдана? – задается вопросом Геращенко. - Потому что не было закона об импичменте Президента, поэтому нам нужно срочно принять этот закон. Если Президент ничего не нарушает - все нормально, а если нарушает - то у нас будет закон об импичменте. Поэтому мы не можем просто отменить депутатскую неприкосновенность, без закона о порядке импичмента будет дисбаланс", - заявляет народный депутат.

Кроме того, он отметил, что соответствующий законопроект уже разрабатывается группой народных депутатов и выразил надежду, что он будет утвержден в скором времени.

Инструменты для малярных работ Прогулки на водном транспорте Проблема гаджетомании у детей Утепляем дом Лепнина из гипса

Лента новостей