Представители ДНР рассказали, что грозит силам АТО, если Украина не сядет за стол переговоров

Представители ДНР рассказали, что грозит силам АТО, если Украина не сядет за стол переговоров
Евгений Стелькин

В самопровозглашенной Донецкой народной республике начали угрожать силам антитеррористической операции расправой, если Украина незамедлительно не согласится на мирные переговоры по урегулированию конфликта на условиях боевиков.

С таким заявлением выступил полномочный представитель Донецкой народной республики на Минских переговорах вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин.

«Если Киев сейчас не сядет за стол переговоров, то придется оттеснять силовиков от наших городов. Сейчас мы готовы рассматривать фактическую линию соприкосновения», — передает его слова агенство РИА Новости.

На вопрос о каких территориях идет речь, полномочный представитель ДНР заявил: «Пока рано об этом говорить, пусть решают военные».

Напомним, в субботу, 31 января в столице Беларуси состоялся очередной раунд переговоров по поводу урегулирования ситуации на востоке Украины, однако стороны к компромиссу так и не пришли и итоговый документ не подписали. Вместо этого Киев и представители республиканцев обменялись взаимными обвинениями в эскалации конфликта на Донбассе.

Экономим на отоплении Транспортировка грузов на фурах Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил? "Умный" ремешок для часов

Лента новостей