03.02.2015 15:59

Террористы в очередной раз угрожают Запорожью – на этот раз ракетами

Террористы в очередной раз угрожают Запорожью – на этот раз ракетами
Евгений Стелькин

На телефон СНБО в Киев поступил анонимный звонок. Неизвестный сказал, что на несколько стратегически важных объектов в Запорожье нацелены ракеты. Правоохранители и саперские бригады выехали на место возможной атаки.

Под угрозой была плотина Днепрогэс, в результате проверки сооружения не было выявлено никаких подозрительных предметов.

Эту информацию сегодня сообщили в прокуратуре Запорожской области.

Правоохранительные органы Запорожья открыли уголовное производство по первой части 259 статьи Уголовного кодекса Украины. Террористу грозит заключение сроком до полугода или штраф в размере тысячу необлагаемых минимумов доходов граждан.

В Запорожской областной прокуратуре рассказали, что правоохранители выяснили, из какого населенного пункта звонил террорист, но это не Запорожье и не Киев. В данный момент в МВД Запорожья пытаются установить личность телефонного террориста, для дальнейшего привлечения к уголовной ответственности.

В правоохранительных органах считают, что это очередная попытка дестабилизации ситуации в Запорожье и в целом в стране с целью введения населения Украины в панику. В МВД заверили, что в ближайшее время найдут террориста.

Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Как быстро увеличить депозит Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации

Лента новостей