В "ЛНР" проводят мобилизацию под угрозой расстрелов

В
Евгений Стелькин

Мобилизация в районах подконтрольных российско-террористической группировки «ЛНР» находится под угрозой срыва.

Мужская часть населения на оккупированных террористической организацией «ЛНР» территориях не дает своего согласия на участие в боевых действиях против ВСУ, террористы в свою очередь угрожают несогласным расстрелом и насильно мобилизуют мужчин в ряды террористических формирований.

Эту информацию сообщил народный депутат и координатор группы ИС Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети.

В населенны пунктах оккупированных организацией «ЛНР» в частности в селе Ровеньки главари террористической организации пытаются провести мобилизацию в свои ряды. Эти попытки закончились огромным количеством несогласных воевать на стороне банд жителей населенного пункта. На что «правительство ЛНР» ответило угрозой массовых расстрелов несогласных граждан, написал депутат.

Это уже не первые попытки мобилизации население на захваченных территориях под угрозой оружия. В предыдущие разы привлечение в свои ряды таким способом срывалось, и местное население просто выезжало из населенных пунктов.

Напомним, что недавно поступала информация о том, что террористическая организация «ДНР» привлекает в свои ряды несовершеннолетних граждан в возрасте от 16 лет.

Корпоратив на работе: что надеть? Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Самостоятельная установка стиральной машины Проблема гаджетомании у детей Прогулки на водном транспорте

Лента новостей