03.02.2015 16:46

Украина закроет въезд россиянам по внутренним паспортам

Украина закроет въезд россиянам по внутренним паспортам
Евгений Стелькин

С первого дня весны 2015 года россияне смогут въехать на территорию Украины только по заграничному паспорту.

Эту информацию сообщили в пресс-центре Верховной Рады Украины, соответствующий указ уже подписан премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Арсений Яценюк рассказал, что введения таких мер необходимо для соблюдения европейских стандартов пересечения государственных границ. Соглашения, подписанные ранее, позволяющие гражданам Российской Федерации пересекать украинскую границу в безвизовом режиме будут аннулированы.

Больше государственный паспорт гражданина Российской Федерации и свидетельство о рождении не будут являться основанием для безвизового въезда российских граждан в Украину, отметил премьер.

Въезд по служебным и демократическим паспортам Российской Федерации остается в силе, и соответствующие документы подтвержденными обеими сторонами не будут расторгаться и останутся действительными.

Премьер-министр напомнил, что недавно президент Российской Федерации Владимир Путин говорил о необходимости перехода на заграничные паспорта при пересечении границы Украины. Яценюк сказал, что выполнит эту просьбу, и граждане РФ будут въезжать на территорию Украины только по заграничному паспорту.

Премьер подчеркнул, что такой шаг необходим для усиления государственной безопасности Украины.

Корпоратив на работе: что надеть? Транспортировка грузов на фурах Правила педикюра Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей