Террористы на день прекратили огонь дав возможность ВСУ эвакуировать население и забрать погибших

Террористы на день прекратили огонь дав возможность ВСУ эвакуировать население и забрать погибших
Евгений Стелькин

Вблизи населенных пунктов Углегорск и Дебальцево создан коридор, позволяющий мирным жителям покинуть территории, на которых проводятся боевые действия. Также стороны смогут забрать погибших в Углегорске.

Эту информацию сообщил Петр Каноник (координатор группы по прекращению огня).

Эти коридоры работают в Дебальцево с двух часов после полудня, до пяти часов вечернего времени, в это время проводится эвакуация мирных жителей из зоны противостояний. В Углегорске коридор работает еще с девяти утра и также как и в Дебальцево остановится к пяти вечера, сказал Каноник.

Также он сообщил, что на временное прекращение огня была подана официальная заявка. Это было сделано для эвакуации жителей из Светлодарска и Мироновского с десяти утра и до пяти часов вечернего времени.

На вопрос о том, прекращен ли огонь в районах, в которых будет проводиться эвакуация, Каноник сказал, что случаев нарушения режима не выявлено.

Также сегодня террористические организации дадут силам АТО возможность забрать погибших воинов ВСУ из Углегорска, добавил Петр Каноник.

Утепляем дом Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Особенности пластиковых окон для делового офиса Прогулки на водном транспорте Правила педикюра

Лента новостей