03.02.2015 17:39

Военный эксперт рассказал, когда Россия может применить на Донбассе боевую авиацию

Военный эксперт рассказал, когда Россия может применить на Донбассе боевую авиацию
Евгений Стелькин

Если уничтожать российские гуманитарные конвои, то это может привести к применению РФ авиации в боевых целях, заявляет Валентин Бадрак.

Избавиться от гуманитарной помощи украинская армия в силах, только если она готова принять сильный удар со стороны России.

На сегодняшний день такие действия могут послужить поводом для применения российское боевой авиации по отношению Украины.

Напомним, что в начале февраля на территорию Украины прибыло 175 грузовых автомобилей в качестве 12 гуманитарного конвоя.

Предыдущая колонна с помощью была зафиксирована на территории Украины 8 января.

Российские грузовики МЧС попадают на украинскую территорию незаконно и не осматриваются, так как ни украинские таможенники, ни пограничники не имеют доступа к данным автомобилям, поэтому что они перевозят неизвестно.

СНБО считают, что при помощи таких конвоев на территории "ДНР" и "ЛНР" доставляются оружие, пайки и патроны для поддержки незаконных террористических группировок.

Это становится понятно, потому что после каждого гумконвоя давление со стороны террористов увеличивается и обстрелы населенных пунктов и позиций ВСУ возрастают.

Возвращаясь в Россию грузовики увозят из Украины тела погибших российских солдат принимавших участие в незаконно-сформированных группировках,уголь и оборудование с заводов, которые находятся в Донецкой и Луганской областях, сообщают в пресс-центре СНБО.

Спортивные комплексы для развития детей Что такое профнастил? Как быстро увеличить депозит Утепляем дом "Умный" ремешок для часов

Лента новостей