03.02.2015 18:57

Женщина избившая активиста в Харькове не признает свою вину

Женщина избившая активиста в Харькове не признает свою вину
Евгений Стелькин

Одна из участниц митингов в поддержку сепаратистов в Харькове, которую обвинили, а избиении активиста «Евромайдана» отказывается признать себя виновной.

Об этом обвиняемая Ольга Воржемнова сказала во время судебного заседания, отвечая на вопросы прокурора.

Информацию сообщили в «Интерфакс-Украина».

Она считает что обвинение предъявили необоснованно и отказывается признавать свою вину.

Адвокат пострадавшего считает, что обвиняемая демонстрирует пренебрежительное отношение к законодательству Украины.

Приговор будет оглашен 9 февраля, государственный обвинитель предложил избрать для обвиняемой меру пресечения в размере трех лет лишения свободы.

Обвиняемая с другими вооруженными битами людьми напала на людей, собравшихся на демонстрацию с целью поддержания целостности Украины. В момент нападения, митингующие, уже заканчивали акцию. Нескольких активистов догнали уже в метро.

Несколько женщин с криками «это нелюди» принялись добивать избитых активистов ногами. Данный факт зафиксирован в видеофайле, который пользователи выложили в социальные сети.

Один из пострадавших от рук сепаратистов попал в реанимацию в тяжелом состоянии, он является преподавателем Национального аэрокосмического университета. Зовут пострадавшего Владимир Силевич.

Новость о пожаре в Мытищи Что такое профнастил? Проблема гаджетомании у детей Корпоратив на работе: что надеть? "Умный" ремешок для часов

Лента новостей