03.02.2015 19:13

РФ будет пускать украинцев по обычным паспортам, чтобы сорвать мобилизацию

РФ будет пускать украинцев по обычным паспортам, чтобы сорвать мобилизацию
Евгений Стелькин

Российская Федерация, скорее всего, сделает исключение для Украины и будет пускать украинских граждан, как и раньше по внутренним паспортам.

Эту информацию сегодня сообщил Сергей Лавров (министр иностранных дел Российской Федерации).

Лавров сказал, что в курсе того, что сегодня в Украине было решено перекрыть безвизовый въезд для граждан РФ на территорию Украины с первого марта.

Также министр иностранных дел России сказал, что в РФ действительно вводится визовый режим с большинством стран, но власти РФ планируют сделать исключение для Украины, в связи с кризисом.

В тоже время «Интерфакс» в России называет другую причину, это срыв мобилизации, позволяя уклоняющимся украинцам свободно выезжать в Россию.

Напомним, что недавно Президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о готовности увеличения времени пребывания, граждан призывного возраста из Украины на территории Российской Федерации.

Путин аргументировал это тем, что не намерен лишать возможности пересидеть конфликт в Украине на территории РФ, уклоняющимся от мобилизации гражданам.

Сегодня постановлением Кабинета министров Украины был принят закон препятствующий въезду граждан РФ на территорию Украины в безвизовом режиме.

Кондиционер для дома. Выбираем правильно. Транспортировка грузов на фурах Инструменты для малярных работ Лепнина из гипса Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей