03.02.2015 20:24

Порошенко встретится с генсеком НАТО. Летального оружия ждать не стоит

Порошенко встретится с генсеком НАТО. Летального оружия ждать не стоит
Евгений Стелькин

В конце этой недели должна состояться встреча президента Украины Петра Порошенко и Йенса Столтенберга - генерального секретаря НАТО.

Встреча пройдет в рамках Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. В основном, обсуждаться будут трастовые фонды, которые должны помочь в усилении Украины, сообщила Оана Лунгеску, пресс-секретарь альянса.

Также было отмечено, что позиция альянса по поводу поставок летального оружия не поменялась, так как его в распоряжении НАТО нет.

Подобные решения должны принимать страны, которые входят в альянс и компетентны для принятия этих решений.

В силах НАТО только оборонительные меры по отношению агрессивных действий России, направленных против украинского государства, а также присутствует опасность и для самого альянса, заявила Лунгеску на встрече перед министерской конференцией в Брюсселе. На конференции в Брюсселе министр обороны Украины не будет присутствовать, но обсуждаться ситуация в стране непременно будет и ожидаются важные заявления от генерального секретаря.

Альянс поддерживает независимость и целостность Украины и прилагает все возможные усилия для выполнения минских договоренностей и подавления агрессии со стороны РФ.

"Умный" ремешок для часов Прогулки на водном транспорте Экономим на отоплении Купить новостройку или вторичку? Стулья для кухни

Лента новостей