04.02.2015 9:34

Всестороннюю поддержку Украине окажет Польша

Всестороннюю поддержку Украине окажет Польша
Евгений Стелькин

Премьер Польши сообщила, что руководство Польши планирует дать Украине кредит в размере 100 млн евро.

Также Копач информирует о том, что Евросоюз намерен оказывать помощь Украине и поддерживать в сложившейся ситуации. Так, в ближайшее время ЕС направит в Украину очередную гуманитарную помощь.

Помимо этого, премьер-министр заявила, что 12 февраля намерена предложить Совету Европы принять меры касательно России. Польша не будет стоять в стороне, тогда как на востоке Украины происходят ужасные бои, поэтому Варшава планирует повлиять всеми возможными способами на то, чтобы все члены ЕС поддержали вопрос санкций.

Также глава Кабинета Министров Польши отметила, что Варшава будет всячески содействовать тому, чтобы Украина как можно скорее стала членом ЕС. Именно поэтому поляки будут поддерживать Украину в проведении реформ. Специалисты польского руководства намерены помогать как знаниями в некоторых государственных вопросах, так и имеющимся опытом в вопросах преодоления коррупции и изменения механизма проведения выборов в стране.

Диета для страдающих от диабета Корпоратив на работе: что надеть? Выращивание цветной капусты Правила педикюра "Умный" ремешок для часов

Лента новостей