В Киеве растут цены за проезд

В Киеве растут цены за проезд
Евгений Стелькин

В ближайшее время в Киеве ожидается повышение цен на проезд в общественном транспорте. Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в течение недели (до 10 февраля) цена на проезд в транспорте Киева будет изменена.

Мэр объясняет, что цены растут как на продукты питания, так и на топливо, что бьет по карману украинцев, в том числе и столичных жителей. Поэтому правительство Киева вынуждено поднять стоимость проезда, поскольку необходимо закупить новый транспорт, ремонтировать тот, который уже эксплуатируется и обеспечивать стабильную работу всех транспортных средств и соединений в городе.

Также мэр города добавил, что особо затратным для бюджета города есть содержание метро, ведь даже эскалаторы столичного метро нуждаются в срочном ремонте, так как давно им не уделялось должное внимание. Помимо всего прочего, нужно повышать зарплату работникам, которые занимаются обслуживанием линий. Виталий Кличко пообещал, что останутся льготы для пенсионеров, школьников и студентов.

Утепляем дом Инструменты для малярных работ Самостоятельная установка стиральной машины Проблема гаджетомании у детей Купить новостройку или вторичку?

Лента новостей