04.02.2015 15:49

Для пересечения границы не нужны никакие справки из военкомата

Для пересечения границы не нужны никакие справки из военкомата
Евгений Стелькин

Для того чтобы гражданин Украины смог пересечь границу, никакие справки из военкоматов не нужны.

Эту информацию сообщил генерал-майор Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владимир Талалай.

Он пояснил, что для пересечения границы Украины гражданам нет необходимости брать какое-либо разрешение в военкомате.

Напомним, что несколько дней назад появилась информация, что для пересечения Украинской границы гражданам, подлежащим мобилизации, необходимо официальное разрешение от военного комиссариата.

Генерал-майор Талалай пояснил, что информация, распространяемая ранее, не являлась достоверной. Это было всего лишь предложение о создании процедуры для разработки выполнения требований из указа президента Украины. Планируется нарабатывать механизм для того, чтобы в Верховной Раде упорядочить правила для пересечения Украинской границы для граждан. Кроме этого никто не акцентировал внимание конкретно на положениях, ограничивающих передвижение граждан, и речь о том, что необходима привязка граждан к месту пребывания ил проживания, не шла, отметил генерал-майор Вооруженных сил Украины.

Напомним, что сейчас в Украине проходит четвертая волна мобилизации, и зарегистрированы факты пересечения границы Украины гражданами, подлежащими мобилизации, с целью уклонения от воинской службы.

Инструменты для малярных работ Можно ли заработать настоящие деньги с помощью мобильного телефона Спортивные комплексы для развития детей Транспортировка грузов на фурах Особенности пластиковых окон для делового офиса

Лента новостей