04.02.2015 16:23

Нельзя выпустить ситуацию в Украине из-под контроля, - Штайнмайер

Нельзя выпустить ситуацию в Украине из-под контроля, - Штайнмайер
Евгений Стелькин

Необходимо приложить все усилия для избежания распространения конфликта на Донбассе, заявил глава МИД Германии Франк Вальтер-Штайнмайер.

Вопросы мира, войны, а также страх людей достигли континента благодаря конфликтной ситуации, фотографиям и другим различным материалам с востока Украины.

Долг Евросоюза - не дать выйти сложившейся ситуации из-под контроля и предпринять все возможные меры для прекращения конфликта, считает министр.

Нет причин для отказа от минских договоренностей только потому, что ситуация начала развиваться не так, как предполагалось, это было бы крайне безответственно.

По словам министра, решение конфликта с военной точки зрения неприемлемо, если речь идет о сохранности территориальной целостности страны, особенно после пережитого людьми в зоне АТО.

Напомним, что министр Штайнмайер незадолго до этого заявлял, что отказ представителей "ДНР" и "ЛНР" от переговоров и попытки улаживания конфликта, а также их дальнейшие действия показывают высочайший уровень цинизма и нежелание принятия мирного решения проблемы.

Особенности пластиковых окон для делового офиса Sony Xperia TX - спустя 3 года эксплуатации Как быстро увеличить депозит Спортивные комплексы для развития детей Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей