04.02.2015 17:39

Эксперт объяснил, что выиграет Украина от ужесточения правил въезда для россиян

Эксперт объяснил, что выиграет Украина от ужесточения правил въезда для россиян
Евгений Стелькин

Данное нововведение снизит количество попадания на территорию Украины сомнительных лиц.

Кабинет министров принял решение усложнить въезд российских граждан на территорию Украины, вводя с первого марта визовый режим, но этих мер недостаточно и нужны также другие более действенные меры.

Эту информацию сообщил Владимир Фесенко (глава центра прикладных политических исследований).

Эксперт считает, что введение визового режима станет эффективным только в комплексном использовании с множеством других мер. Такой шаг был правильным и созданным для упрощения работы некоторых спецслужб, ведь с заграничными паспортами проще работать. Введение визового режима с Россией усложнит возможность попадания сомнительных лиц на территорию Украины.

Также Фесенко думает, что этот шаг был неизбежным в истории Украины и наглядно показывает постепенный выход Украины из постсоветского пространства и развития демократического государства.

По отношению к лицам, которые собираются скрываться от мобилизации на территории Российской Федерации, Фесенко считает, что правительство РФ может пойти на хитрость и мобилизовать украинских уклонистов для участия в вооруженном конфликте на стороне террористических организаций.

Лето – 2015. Модные женские часы Лепнина из гипса Новость о пожаре в Мытищи Корпоратив на работе: что надеть? Самостоятельная установка стиральной машины

Лента новостей