Расстрел больницы в Донецке признали терактом

Расстрел больницы в Донецке признали терактом
Евгений Стелькин

В прокуратуре Донецкой области заявили, что обстрел Кировского района, в котором повреждено несколько медицинских учреждений и детский сад, является терактом.

В пресс-центре данной прокуратуры сказали, что террористы около полудня произвели обстрел тяжелой артиллерией жилого квартала Кировского района в Донецке.

Больше всего от обстрела пострадали детский садик, стоматологическая больница и городская больница.

В прокуратуре открыто уголовное дело в связи с происшествием, которое расценивается как террористический акт согласно Уголовному кодексу Украины.

В областной прокуратуре точное число пострадавших не сообщают, предположительно до 10 человек.

Тем временем, "власти ДНР" заявляют, что обстрел вели артиллеристы ВСУ со стороны населенного пункта Марьинка.

Также в "МВД ДНР" сначала сообщили о смерти 4 мирных жителей и такого же количества раненых, а позднее оба числа увеличились до 5-ти, хотя и это не окончательная информация.

Один из боевиков заявил, что пострадавшие не находились в зданиях во время обстрела, они просто проходили мимо и очутились в зоне артобстрела.

В данный момент микрорайон вблизи последнего артобстрела пребывает без электричества, так как была повреждена одна из высоковольтных линий.

Утепляем дом Диета для страдающих от диабета Как организовать туристический поход Экономим на отоплении Проблема гаджетомании у детей

Лента новостей