04.02.2015 19:32

ЕС распространит санкции еще на 6-7 компаний и 19 чиновников РФ

ЕС распространит санкции еще на 6-7 компаний и 19 чиновников РФ
Евгений Стелькин

Санкционный список Европейского союза пополнят 19 граждан РФ и около 7 российских компаний, сообщил Рикард Езвяк в своем аккаунте в социальной сети "Твиттер".

Хоть в данный момент некоторые аспекты санкций для российских чиновников и компаний еще обсуждаются, однако министрами иностранных дел стран, входящих в состав Евросоюза, положительное решение будет принято и обнародовано в следующий понедельник.

Список имен российских дипломатов и компаний, на которые будут наложены санкции, опубликуется немного позже принятого решения.

В основном, санкции будут введены против компаний, которые связаны или каким-либо способом помогают террористическим группировкам на территории Украины.

Напомним, что в ходе заседания глав МИД ЕС было решено продлить на полгода действующие санкции по отношению к РФ, введенные в марте прошлого года из-за аннексии Крыма.

Существует санкционный список, который включает в себя около 120 граждан РФ и, согласно принятому решению, будет увеличиваться.

Напомним, что сегодня было принято решение снять санкции с сына бывшего президента Украины Виктора Януковича, также санкции будут отменены по отношению к детям Азарова.

"Умный" ремешок для часов Купить новостройку или вторичку? Диета для страдающих от диабета Правила педикюра Транспортировка грузов на фурах

Лента новостей